269

Jarro

Estimativa

220 - 250

23 Novembro 2022

França
Metal revestido de formato oval assente em três pés de garras com remates de palmas de decoração de frisos de palmetas, flores e friso de folhagem.
Pega em madeira escurecida e bico em formato de cabeça de cão
Punções: "Doublé" por extenso, mestre ourives: JP. Início do séc. XIX

27,4x20 cm