215
Jarro
Estimativa
380 - 650
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Bojo liso com friso perlado e asa em tubo
Contraste de Lisboa, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época
Gravado "Eloy de Jesus"
Alt.: 18 cm
642 g