Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1031

Jarro

Estimativa

1.000 - 1.400

19 Dezembro 2023

Em prata de 833/000
Decoração cinzelada representando parras de uvas e elementos vegetalistas
Contraste de Lisboa (1938-1984) e marca da Joalharia Correia
(sinais de uso)

Alt.: 17,5 cm
877 g