483

Jarro

Estimativa

2 Junho 2022

Corpo liso com friso de godrões na boca e no pé
Asa em voluta com remate de folha
Interior dourado
Contraste Águia 833/1000 (1983-1984) e de ourives da mesma época

Alt.: 33 cm
967 g