Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

323

Jarro

Estimativa

4 Março 2020

Corpo liso, boca recortada com friso gravado e asa em voluta Assente em pé circular recortado
Contraste do Porto, Águia 916/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 20 cm
540 g