501
Jarro
Estimativa
22 Outubro 2019
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa
Fabrico das Caldas da Rainha sem marcas
Decoração relevada e policromada representando lagartos, borboleta e escaravelhos
(pequenos defeitos)
Alt.: 33,5 cm
Cerâmicas