349
Jarro
Estimativa
240 - 400
10 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Decoração relevada e cinzelada de aletas, concheados, acantos e reservas
Asa em aleta dupla com remate de folhas
Assenta em base circular
Contraste do Porto, Águia 833 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
Alt.: 26 cm
683 g