Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

48

Jarrinha em cerâmica das Caldas

Estimativa

60 - 120

9 Outubro 2013

Decoração monocroma a verde, pega espiralada. Base em prata portuguesa, LEITÃO & IRMÃO.
Marca de contraste Águia (1938-1984), de ourives da mesma época e assinado Leitão & Irmão.
(pega restaurada, pequenas amolgadelas na base)

Alt.: 15 cm