Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

562

Jarrão


Estimativa

2.500 - 3.500


Sessão 2

3 Março 2016



Descrição

Em prata portuguesa
Em forma de balaústre profusamente decorado com volutas, concheados e motivos vegetalistas
Alma amovível em prata lisa
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 38 cm
2862 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado