515
Jarrão
Estimativa
21 Março 2023
Valor de Martelo
Em faiança
Decoração a azul e amarelo com reservas esculpidas e policromadas representando Hercules e Ateneu e Hercules vence Caco
Pegas em forma de grifos e sereias com Brasão de armas de Família europeia
Itália, séc. XIX/XX
(restauros, defeitos e pequenas faltas no vidrado)
Alt.: 50 cm
Cerâmicas