Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

515

Jarrão

Estimativa

21 Março 2023

Em faiança
Decoração a azul e amarelo com reservas esculpidas e policromadas representando Hercules e Ateneu e Hercules vence Caco
Pegas em forma de grifos e sereias com Brasão de armas de Família europeia
Itália, séc. XIX/XX
(restauros, defeitos e pequenas faltas no vidrado)

Alt.: 50 cm

Cerâmicas