293

Jarrão

Estimativa

2.700 - 3.500

19 Outubro 2016

Decoração policromada Mandarim representando grandes reservas com cenas do quotidiano chinês sobre fundo com flores, frutos, aves e borboletas
Montures em bronze dourado
Período Guangxu (1875-1908)
(restauro na pega)

Alt.: 72,5 cm