Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

691

Jarra Retrô

Estimativa

680 - 980

12 Julho 2018

Base circular lisa, nó com três esferas, jarra gomada com bordo relevado com flores
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives da mesma época e assinada Topázio
(sinais de uso)

Alt.: 31,5 cm
1085 g