809

Jarra, PEDRO BAPTISTA

Estimativa

350 - 550

13 Março 2019

Corpo e pé recortado, bordo com decoração gravada ao gosto barroco
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives da mesma época e marca da casa Pedro Baptista - Porto
(sinais de uso)

Alt.: 19 cm
575 g