374
Jarra Luiz Ferreira
Estimativa
4.500 - 5.500
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Em prata moldada e revenida
Com aplicação de figuras de pássaros e flores esculpidos e gravadas em marfim e madrepérola
Contraste Águia 835/1000 (1985-2020) e punção de ourives Venâncio Pereira usada de 1976 a 2001
27x18,5x9 cm
917 g