374

Jarra Luiz Ferreira

Estimativa

4.500 - 5.500

29 Junho 2021

Em prata moldada e revenida
Com aplicação de figuras de pássaros e flores esculpidos e gravadas em marfim e madrepérola
Contraste Águia 835/1000 (1985-2020) e punção de ourives Venâncio Pereira usada de 1976 a 2001

27x18,5x9 cm
917 g