Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

245

Jarra Império

Estimativa

11 Dezembro 2017

Em porcelana europeia
Com decoração a ouro e reservas policromadas representando de um lado cena militar e do outro, arranjo floral
Pegas em forma de cisne
Europa, séc. XIX
(pequenas faltas)

Alt.: 44 cm