148
Jarra Império
Estimativa
150 - 200
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em porcelana europeia
Decoração dourada e policromada, com representação de Homero com o seu guia
Pegas em forma de cabeças de águia
Séc. XIX
(defeitos)
Alt.: 36,5 cm