706
Jarra estilo D. João V
Estimativa
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Decoração relevada e cinzelada ao gosto barroco com motivos vegetalistas, arquitectónicos, concheados e volutas
Contraste Águia do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
Alt.: 38 cm
1422 g