426
Jarra de grandes dimensões "Kutani"
Estimativa
550 - 750
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em porcelana japonesa
Decoração policromada e relevada representando dragões
Séc. XIX/XX
(sinais de uso, faltas e defeitos)
Alt.: 126 cm