Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

657

Jarra bojuda

Estimativa

10 Dezembro 2015

Decoração lisa, pé e bordo perlados, interior dourado
Contraste Águia 833 do Porto e de ourives da mesma época
(sinais de uso, dourado do bordo gasto)

Alt.: 20 cm
662 g