Leilão 26 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

190

Jarra Belle-Époque

Estimativa

230 - 350

11 Dezembro 2013

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX.
Decoração cinzelada, repuxada e vazada ao gosto Luis XVI.
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época.
(sinais de uso, um pé amolgado)

Alt.: 26,5 cm
570,2 g