377
Jarra Belle-Époque
Estimativa
3 Março 2016
Valor de Martelo
Vidro roxo com decoração pintada a ouro e cor-de-laranja
Assinada Moser-Karlsbad
Base em prata portuguesa com decoração relevada, vazada e cinzelada ao gosto Luís XVI
Contraste Javali II do Porto (1887-1937), de ourives e assinada Reis-Porto
(sinais de uso)
Alt.: 29,5 cm
315 g (base)