Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

579

Jarra Arte Nova

Estimativa

12 Julho 2018

Em bronze cinzelado, parcialmente dourado e pintado de verde
Decoração relevada representando figura feminina saindo por entre folhagem
Base em mármore
Assinada "Milo"
Séc. XX
(pequenos defeitos)

Alt.: 41 cm