Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

685

Jarra Art Deco

Estimativa

200 - 350

11 Dezembro 2019

Base em gomos largos formando pétalas com corpo liso em sino invertido
Contraste de Lisboa, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
Gravado Reis, Porto

Alt.: 22 cm
673 g