Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

316

Jarra

Estimativa

900 - 1.300

12 Dezembro 2017

Decoração policromada Mandarim representando grandes reservas com cenas do quotidiano chinês sobre fundo com flores, frutos, aves e borboletas
Período Guangxu (1875-1908)
(restauro na pega)

Alt.: 62 cm