Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

295

Jarra

Estimativa

5.000 - 8.000

12 Dezembro 2017

Em vidro "Snowflake" com decoração gravada em vidro vermelho-rubi, representando motivos vegetalistas
Período Qianlong (1736-1795), com marcas incisas na base
(restauro)

Alt.: 27 cm

Proveniência:
Christie’s, London 2001 - Chinese Ceramics & Export Ceramics & Works of Art (Lot 105)