508
Jarra
Estimativa
250 - 350
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Parte inferior do bojo gravada com gomos espiralados cujo interior é decorado com motivos vegetalistas, parte superior lisa com bordo perlado
Contraste Águia 835/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época
Alt.: 17 cm
420 g