Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

364

Jarra

Estimativa

100 - 150

2 Março 2016

Em faiança portuguesa
Fabrico das Caldas da Rainha
Decoração em relevo representando repteis e insectos
Com duas pegas em forma de cobra
Vidrado em tons de verde e castanho
(pequenos defeitos e esbeiçadelas)

Alt.: 18,5