364
Jarra
Estimativa
100 - 150
2 Março 2016
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa
Fabrico das Caldas da Rainha
Decoração em relevo representando repteis e insectos
Com duas pegas em forma de cobra
Vidrado em tons de verde e castanho
(pequenos defeitos e esbeiçadelas)
Alt.: 18,5