92
Jarra
Estimativa
5.000 - 8.000
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em metal cloisonné
Decoração policromada com padrão floral sobre fundo azul
Dinastia Ming, séc. XVI/XVII
Base em madeira esculpida
(pequenas faltas)
Alt.: 35 cm