Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

6

Jarra

Estimativa

13 Dezembro 2016

Em porcelana francesa
Decoração de fundo azul com desenho vegetalista a ouro
Reserva com decoração policromada representando cena galante
Base com marca "Tiche"
França, séc. XX

Alt.: 34 cm