Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

893

Jarra

Estimativa

12 Dezembro 2019

Finamente decorada com esmaltes da Família Rosa sobre fundo azul representando paisagem com patos sobre rochedos, peônias, crisântemos e lírio
Dinastia Qing, séc. XIX
Base em madeira entalhada
(pequeno defeito no vidrado)

Alt.: 29 cm