2127

Jarra

Estimativa

80 - 100

1 Julho 2021

Em barro vidrado e policromado
Decoração com timbres alusivos aos descobrimentos portugueses (Caravela e Torre de Belém) e frisos de cordas entrelaçadas
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XIX/XX
Marcado
Marcado na base

Alt.: 25,5 cm

Faianças