Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

728

Jarra

Estimativa

450 - 600

15 Abril 2021

Corpo martelado com duas argolas laterais decorado com pedras duras gravadas com motivos orientais
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

13x12x5 cm
410 g