721
Jarra
Estimativa
120 - 220
12 Julho 2018
Valor de Martelo
Em forma de balaústre, pé com friso gomado e bojo com friso gravado com grinaldas e medalhões
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Alt.: 21,7 cm
343 g