400
Jarra
Estimativa
100 - 200
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Em prata de 833/000
Decoração relevada e cinzelada representando flores
Corpo com inscrição "Xisto"
Contraste do Porto (1887-1937)
(sinais de uso, amolgadelas)
Alt.: 17 cm
239 g