290
Jarra
Estimativa
550 - 750
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Decoração étnica relevada
Contraste Águia do Porto (1938-1984), de ourives José Pereira Reis (reg. 1916) e da Casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)
Alt.: 11,5 cm
216 g