Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

321

Jarra

Estimativa

180 - 220

10 Dezembro 2019

Corpo com vincos longitudinais cinzelado com motivos vegetalistas no topo e no pé
Contraste do Porto, Águia 833/000, em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

Alt.: 19 cm
498 g