476

Jarra

Estimativa

300 - 400

25 Junho 2020

Corpo facetado e decoração policromada com esmaltes da Família Verde representando flores
Período Kangxi (1662-1722)
(restauros e pequenos defeitos)

Alt.: 25 cm