Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1130

Jarra


Estimativa

100 - 140


Sessão 4

14 Dezembro 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Corpo decorado com vincos geométricos e faixa relevada de flores Topo e base com idêntica decoração
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 18 cm
196 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado