Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

185

Jarra

Estimativa

120 - 180

4 Março 2020

Em esmalte policromado sobre cobre
Decoração policromada com reservas representando paisagem com casal de faisões e paisagem com rio e montanhas sobre fundo verde com motivos florais
China, séc. XX
(restauros)

Alt.: 33 cm