185
Jarra
Estimativa
120 - 180
4 Março 2020
Valor de Martelo
Em esmalte policromado sobre cobre
Decoração policromada com reservas representando paisagem com casal de faisões e paisagem com rio e montanhas sobre fundo verde com motivos florais
China, séc. XX
(restauros)
Alt.: 33 cm