Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

662

Jarra

Estimativa

11 Dezembro 2019

Corpo oval com decoração martelada e aplicação de coral esculpido com representação de cena bucólica com anjo e ninfa
Contraste do Porto, Águia 925/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época
Com gravação LF

Alt.: 14 cm
334 g