489

Jarra


Estimativa

1.000 - 1.200


Sessão 2

2 Junho 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Corpo liso em forma de urna com aplicação de dois mascarões com argolas suspensas
Base e topo com frisos vincados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
(pequena amolgadela)

Alt.: 31 cm
1300 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado