Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

383

Jarra

Estimativa

1.800 - 2.200

4 Março 2020

Em cristal lapidado
Topo emoldurado por cercadura de prata com grinaldas e cestas de flores
Asas esculpidas em corpos de dragão
Assente em base quadrangular
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Gravado Ourivesaria Aliança

Alt.: 40 cm