1247
Jarra
Estimativa
80 - 120
30 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em metal
Decoração esmaltada e policromada representando motivos florais em tons de verde e branco com montures em prata chinesa
Séc. XIX
Alt.: 18,5 cm