Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

274

Jarra

Estimativa

4 Março 2020

Corpo em forma de urna com trabalho martelado
Asas salientes em coração, assente em pé circular
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época "Pedro Baptista"

Alt.: 26,5 cm
1416 g