274
Jarra
Estimativa
4 Março 2020
Valor de Martelo
Corpo em forma de urna com trabalho martelado
Asas salientes em coração, assente em pé circular
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época "Pedro Baptista"
Alt.: 26,5 cm
1416 g