Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

404

Jarra

Estimativa

180 - 220

20 Julho 2022

Em laca vermelha de cinábrio
Com decoração esculpida representando paisagem com figuras e bandas de motivos vegetalistas sobre fundo decorado com padrão geométrico
Dinastia Qing, séc. XIX
(faltas e defeitos)

Alt.: 39,5 cm