347
Jarra
Estimativa
350 - 500
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Corpo torneado com decoração relevada de motivos geométricos e faixas vegetalistas intercalada por canelados longitudinais
Assenta em pé liso com friso de godrões
Interior dourado
Contraste Águia 835/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época
Alt.: 27,5 cm
653 g