2053
Jarra
Estimativa
100 - 200
1 Julho 2021
Valor de Martelo
Em barro vidrado e policromado
Decoração em tons de verde representando flores e folhas
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XX
Sem marcas
(pequenas esbeiçadelas)
Alt.: 25 cm
Faianças